Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Медицинский институт СумГУ

Будущее у нашей медицины есть! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жизнь за пределами института » Что с Украиной? » Будущее у нашей медицины есть! (или что нас ждет после выпуска?)
Будущее у нашей медицины есть!
PolarДата: Пятница, 06.02.2009, 22:37 | Сообщение # 1
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то невесело пока отзываются наши родители о состоянии дел в Сумской медицине. Пугают низкой зарплатой, хамством начальства и пациентов, отсутствием перспективы... Давайте обсудим что заставляет нас как-никак а учиться, и кто как видит свое будущее!
 
sumy-medДата: Суббота, 07.02.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 11
Статус: Offline
Как ни странно, учусь из-за банального желания хоть как-то помогать людям...
 
DubДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:14 | Сообщение # 3
1-й курс
Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я учусь, потому что мне ходить не далеко..))до политеха дальше lol

Слева молот, спава серп - это наш советский герб, хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь Х..Й!

Сообщение отредактировал Dub - Понедельник, 09.02.2009, 15:14
 
BlessДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Интерн
Группа: Продвинутые
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
лично мне с моей подальшей професией помогли родители, но и у меня было какоето желание хоть чемто помочь людям...

Mediccc
 
AsKoRBiNkaДата: Вторник, 10.02.2009, 20:05 | Сообщение # 5
;))
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 111
Статус: Offline
а я считаю, что лучше профессии врача нету, несмотря на все разговоры. Действительно, всё, что описано раньше есть в нашей стране, но, как говорят, не так страшен чёрт, как его малюют. прорвёмся! :))) а учусь тут, потому что просто люблю медицину и всё, что с ней связанно smile

Если судьба закрывает одни двери, она обязательно открывает другие. Из любой ситуации есть выход. Если вы не видете выхода, ищите вход.
 
ПетяДата: Среда, 11.02.2009, 10:46 | Сообщение # 6
Интерн
Группа: Юзеры
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец, Аскорбинушка! Наш человек!
Заходи на "отдыхательный" форум. Потолкуем, как лучше и полезнее организовать свой отдых, чтобы и учиться было полегче.
Админ, постройте наших людей и - дружными шеренгами "на отдых"!


...in word and deed
 
PROMEDOLДата: Среда, 11.02.2009, 18:08 | Сообщение # 7
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю что медицина держится на врачах советской закалки.Сейчас нахожусь на практике нас закрепили за врачами,так те кому за 40-50 лет ходят нам все объясняют,а те которые молодые посылают нас куда подальше,такое ощущение что они студентами небыли!!! cry
 
ПетяДата: Среда, 11.02.2009, 18:17 | Сообщение # 8
Интерн
Группа: Юзеры
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец, Промедол! Тоже наш человек!
Правильно мыслишь. При Советах, как мне говорили, жизнь была серьёзнее, а не понарошке, как сейчас. И спецы были куда лучше. А щас какое-то баловство, а не учёба. Так шо приходится самим побольше вкалывать, шоб вникать.


...in word and deed
 
AsKoRBiNkaДата: Суббота, 14.02.2009, 23:44 | Сообщение # 9
;))
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 111
Статус: Offline
PROMEDOL, с тобой трудно не согласиться. Такая тенденция, к сожалению, у нас сейчас есть. Молодым ещё хочется чуток покорчить из себя "великих врачей". Раньше такого не было из-за того, что все осознавали, что врач должен быть добрым и помогать каждому... Сейчас нас врядли научат такому в меде.. сейчас нас учат только а), б), в); крок-1, 2; баллы и т д Получается, что на самое главное, на изучение медицины у нас и времени как-то нет, и не удивительно, что знаем мы намного меньше, чем знали старшие поколения...

Если судьба закрывает одни двери, она обязательно открывает другие. Из любой ситуации есть выход. Если вы не видете выхода, ищите вход.
 
immiumewДата: Пятница, 20.02.2009, 09:57 | Сообщение # 10
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
AsKoRBiNka +1
при поступлении был огромный выбор куда поступать, так как училась я в гуманитарном классе с англо-французским уклоном.
тем не менее, выбрала именно наш мед.
никем кроме врача я себя не вижу и видеть не хочу + юношеские амбиции и энтузиазм.


второй курс :D
 
johnДата: Четверг, 08.10.2009, 23:11 | Сообщение # 11
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
AsKoRBiNka ты не прав. Неужели учат только кроку и а)б)в). А наоборот не пробывал - сначала хорошо выучить, а потом сдать все тесты без зубрежки. А в советские времена учили как сейчас, но выганяли процентов 25-30 поступивших в ВУЗ. Вы готовы к таким мерам стимуляции?
 
AsKoRBiNkaДата: Понедельник, 16.11.2009, 02:23 | Сообщение # 12
;))
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 111
Статус: Offline
john, гг даже смешно... может по нику ты не заметил немножко, но я девушка :))) это во-первых. во-вторых, учат нас многому, но делают упор на многих кафедрах на тесты, а это уже не обьективное оценивание, а проверка памяти студента (как хорошо запомнил тесты, которые пробил перед парой), но никак не знаний, потому что большинство студентов тесты не учат, а просто запоминают, - а это безполезная трата времени, но за неё порой ставят 5, и никаких проблем (а знаний то нету) smile
Да и вообще, когда запомнишь (придётся) на крок более 1000 вопросов и ответов, я думаю ты изменишь своё мнение smile а если рискнёшь не читая пойти, полагаясь на свои знания, то остаётся пожелать только удачи, результат потом скажешь (хотя таких людей наверное не было ).
А по-поводу советских времён, там был очень большой конкурс на место; учились нормально, и не загружали свой мозг лишней информацией (имею ввиду тестами), больше обговаривали с преподавателями всё на парах, слушали, больше практиковались - этим тогда было лучше.
Но, как говорится, "маємо те, що маємо", и из нас в будущем будут хорошие врачи, я уверена smile на 4-м курсе тестов меньше, больше клиники и намного интереснее smile всё будет хорошо!


Если судьба закрывает одни двери, она обязательно открывает другие. Из любой ситуации есть выход. Если вы не видете выхода, ищите вход.
 
FrostДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:48 | Сообщение # 13
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все плюсы советской медицины перекрываются ее одним огромным недостатком. Эта система переломала большинство врачей в "цирюльников" и "урачих", медсестер в прислугу, а санитарок в уборщиц.

Добавлено (24.11.2009, 00:48)
---------------------------------------------
Мне советская система напоминает хромосомные болезни, кот. мы учили у Смирнова. Например болезнь Дауна - это и поражение костей, и крови, и сердца...Такие больные не жизнеспособны по определению.
Такой хромосомный дефект в Советской системе медицины заключался в желании госсударства обмануть, убаюкать врача. Ты должен, должен, должен... А обратная сторона медали - где награда за это все должен??????????????????????????????
Да все деонтологические тиррады, можно было заменить одной фразой - "относись к людям по-людски". А ты (врач) должен быть активным членом общества -
1) нарожать много детей, поскольку ты ВРАЧ - элита общества, а обществу нужно элитное пополнение;
2) иметь полноценный отдых. Психологический в первую очередь. - тут мы вспоминаем что там где обязаности там и ПРАВА. Какие права у врачей? Советская медицина нас учила этому?
3) иметь УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!! Да уважение. Внимание вопрос: "Как рядом чувствует себя мужчина-врач зарабатывающий 1300 грн. на 1,5 ставки по сравнению с работягой Васьком с завода - зарплата 2000 грн. с вычетом водки, или с Петькой шо окна вставляє?" Не заставляет ли эта ситуация врача ОПРАВДЫВАТЬСЯ, не попахивает ли вам комплексом неполноценности?

Но ситуация каждый день меняется, она становится лучше. Люди начали понимать, что здоровье это дорого, и очень дорого. В описаном беспределе включились законы Дарвина, и стали выживать лучшие. Худшие обречены на работу непопулярную (люди не хотят к ним идти), на провал карьеры, на судебные иски, на возмещения, на уход из медицины...Остается больше места для нас, хороших врачей. А уж мы то не упустим своего шанса))) Всем удачи!

 
sumy-medДата: Вторник, 24.11.2009, 20:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 11
Статус: Offline
??? Это высказывание попахивает пропагандой теперешнего образа жизни! И реформы образования! Ты действительно все это поддерживаешь?
 
FrostДата: Четверг, 26.11.2009, 17:02 | Сообщение # 15
1-й курс
Группа: Юзеры
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние дел в медицине не поддерживаю, но вижу перспективу. Насчет образования? Надо получать максимум наслаждения)))
 
Форум » Жизнь за пределами института » Что с Украиной? » Будущее у нашей медицины есть! (или что нас ждет после выпуска?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RSS

Форма входа

Полезные ссылки

Информация для абитуриентов

Поиск

Module to the VKontakte
Module to the VKontakte

Чат

200

Календарь

Яндекс.Погода

Статистика

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Медицинский колледж Сумы
  • Медицинские книги
  • Медицинская библиотека
  • Национальный медицинский