Пятница, 29.03.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Медицинский институт СумГУ

Главная » 2012 » Январь » 29 » Университеты могут уйти на каникулы
15:45
Университеты могут уйти на каникулы


Министерством образования издан приказ о работе учебных заведений в условиях низких температур

В связи с тем, что на всей территории Украины с 28 января по 6 февраля ожидается резкое понижение температуры воздуха, что может негативно повлиять на состояние здоровья участников учебно-воспитательного процесса, Министерством образования издан приказ, предусматривающий режим функционирования учебных заведений и учреждений образования.

В соответствии с приказом, при снижении температуры воздуха до минус 20 градусов будет приниматься решение о приостановке учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учебных заведениях.

Также при снижении температуры воздуха до минус 20 градусов, начальникам управлений образования и руководителям образовательных учреждений поручено рекомендовать принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса в профессионально-технических, внешкольных и высших учебных заведениях.

Министру образования АР Крым, начальникам региональных управлений образования, руководителям учреждений образования, независимо от форм собственности и подчинения, поручено провести разъяснительную работу среди воспитанников, учащихся и студентов о поведении в условиях низких температур, предупреждения случаев переохлаждения, оказания первой медицинской помощи при переохлаждении .

В случае приостановления учебно-воспитательного процесса, проведение обучения должно быть организовано с использованием дистанционных, индивидуальных форм обучения, интерактивных средств.

В период низких температур, на другие сроки должны быть перенесены проведения массовых, развлекательных, увеселительных и спортивно-массовых мероприятий на открытом воздухе и требующих переездов участников учебно-воспитательного процесса, а также практики студентов.

Приказ Министерства образования также предусматривает другие меры относительно деятельности учебных заведений в условиях низких температур.

Персональную ответственность за соблюдение санитарных норм, температурного режима, безопасного функционирования учебных заведений, эксплуатацию школьных автобусов возложена на руководителей учебных заведений.

Региональным управлением образования поручено безотлагательно информировать министерство о чрезвычайных случаях в учреждениях, где постоянно находятся дети, учащаяся и студенческая молодежь.


Источник: 
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 951 | Добавил: night_fire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Share |
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

Форма входа

Полезные ссылки

Информация для абитуриентов

Поиск

Module to the VKontakte
Module to the VKontakte

Чат

200

Категории раздела

Ассоциация молодых медиков Сумщины [0]
Новости по деятельности ассоциации и ее подразделений
Новости [30]
Полезная информация [30]
Праздники [37]
Развлечения [32]
Разное [25]
Учебный процесс [27]
СТУДЕНТСЬКИЙ ЦЕНТЕР АДРЕСНОЇ ДОНОРСЬКОЇ ДОПОМОГИ ОНКОХВОРИМ ДІТЯМ [1]
Студентська соціальна служба [1]

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Яндекс.Погода

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Медицинский колледж Сумы
  • Медицинские книги
  • Медицинская библиотека
  • Национальный медицинский